Руб., Не забрав права и не оплатив штраф, меня повторно лишили в 2018 г

Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения в 2016 году на 1,5 года с штрафом 30 т. руб., Не забрав права и не оплатив штраф, меня повторно лишили в 2018 г. на 2 года, 2 года условно и 200 часов отработки. Мне надо оплатить штраф 30 т. руб.? Чтоб сейчас забрать права???

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штраф платить уже не надо, так как прошло более 2 лет. Но чтобы в ГАИ не было проблем при возврате ВУ, вам придется обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Вот это судебное решение нужно будет принести в ГАИ.