Здравствуйте, подскажите при соглашение об уплате алиментов может быть любая сумма указана, к которой мы пришли?

, Андрей, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Да может быть указана любая сумма, но если она будет слишком маленькая, в дополнение к соглашению можно будет подать в суд на алименты.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Андрей. При заключении соглашения об уплате алиментов  стороны должны установить выплату не меньше, чем 1/4 доля на 1 ребенка, 1/3 доля – на 2 детей, ½ доля – на 3 и более детей. То есть Ваше соглашение не должно ущемлять права детей по сравнению с тем, как оно установлено в действующем законодательстве. Максимальный предел суммы алиментных выплат, если обе стороны согласны действующим законодательством не ограничен.