Есть ли какие-то шансы на то что система даст это сделать?

Здравствуйте,119.ч1 в 2015 году,могу ли я подать на пересмотр дела ,со вновь открывшимися обстоятельствами ,обстоятельства заведомо ложные показания! Истец готов сказать ,что соврал! Истецу не будет не за что привлечен т.к. срок давности уже 7лет! Цель убрать запись о уголовном приследование с базы МВД! Есть ли какие-то шансы на то что система даст это сделать?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Евгений.

Шансы есть всегда. но суды очень редко идут на такое. На моей памяти дела два или три.

Проблема в другом, несмотря на то, что потерпевший откажется, все его допросы, в том числе и судебные, есть в деле. И тут суд просто скажет, что доверяет ранешним допросам.

Есть варианты, но они не слишком надежны.

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, с.25 УПК РФ примирение сторон является обвинительным приговором?

нет. это является привлечением к уголовной ответственности. по сути вы считаетесь не судимы. но при устройстве на работу эту запись все видят в справках из мвд и предпочитают под любым предлогом отказать.

Попробуйте с вашей версией подойти к местным адвокатам, чтобы понять, удастся ли. Так как местные юристы лучше знают практику судов.