Могу ли я как-то ускорить процесс выдачи чтобы стать на учёт?

Здравствуйте, я гражданка Беларуси получаю ВНЖ, на данный момент беременна. Могу ли я как-то ускорить процесс выдачи чтобы стать на учёт?

, Анна, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Анна!
У Вас есть все основания встать на учет по беременности в поликлинику, если у Вас имеются все законные основания находиться на территории РФ. Если у Вас еще нет ВНЖ, но Вы не нарушаете законодательство РФ и находитесь в стране законно, то Вы можете встать на учет по имеющимся у Вас документам.