Поскольку управляющие компании не любят брать под свою опеку общежития, поэтому у нас всегда временная управляющая компания которая каждый год назначается и становится опять временной

Здравствуйте, я проживаю в доме который когда-то был общежитием, но с 2014 года советом народных депутатов города он был признан многоквартирным домом. Поскольку управляющие компании не любят брать под свою опеку общежития, поэтому у нас всегда временная управляющая компания которая каждый год назначается и становится опять временной. А теперь к сути. Жильцы нашего подъезда уже который год просят сделать косметический ремонт в подъезде. Но управляющая компания упорно отказывает, ссылаясь на то, что является временной, а временная управляющая компания делает только экстренный ремонт (прорвало трубу, что-то случилось с перекрытиями, протечка с крыши и т.д.). Правомерен ли данный отказ?

, Надежда, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Отказ не правлмерен. УК несёт ответственность за содержание общего имущества в полном объёме. Обращайтесь с жалобой в ГЖИ, если оелмгт требуется, УК выдадут предписание.