Как можно получит гражданство РФ?

Если человек из Белоруссии

, Людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Гражданину РБ получить гражданство России несложно

Действует «Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства», в силу которого гражданин РБ может сразу получить ВНЖ в России.

А после получения ВНЖ-  может подавать документы на гражданство РФ согласно пункта «л»  части 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.