На организацию составлен протокол об административном правонарушении: перевозка опасного груза с нарушением, а именно не соответствует требованиям письменная инструкция

Добрый вечер! На организацию составлен протокол об административном правонарушении: перевозка опасного груза с нарушением, а именно не соответствует требованиям письменная инструкция. В следствие чего на водителя составлен протокол с наложение штрафа в размере 1000 р. при этом водитель подтвердил что на организацию перевозчика протоколов при нем составлено не было. Но по прошествию двух недель приходит протокол об административном правонарушении на юридическое лицо. Правомерно ли действие сотрудников УГАДН по ростовской области и как можно обжаловать данное действие?

  • IMG-20220401-WA0029
    .jpg
  • IMG-20220401-WA0031
    .jpg
  • IMG-20220401-WA0030
    .jpg
, Шамиль, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если юридическое лицо было надлежащим образом уведомлено о времени составления протокола об административном правонарушении, то правомерно.

То же самое касается постановления по делу об административном правонарушении: при надлежащем уведомлении юридического лица дело может быть рассмотрено в отсутствии самого юрлица.

Что вам делать, зависит от того, рассмотрено ли дело. Если постановление уже вынесено — обжаловать, если ещё нет — доказывать свою позицию при рассмотрении дела по существу

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Составлен только протокол или вынесено постанволение?

Шамиль
Клиент, г. Москва
Вынесено определение

Тогда еще рано о чем то говорить, пока нет протокола