Здравствуйте, мой сын работает за границей в данный момент.Вчера звонили мне из военкомата, просили его

Здравствуйте, мой сын работает за границей в данный момент.Вчера звонили мне из военкомата, просили его явиться .Я сказала, он работает за рубежом до сентября.Мне сказали перезвонить по данному ими номеру и сообщить, что сын работает за границей и явиться не может.Стгит мне звонить, или это чреватг проблемами, не будет ли так, что по возвращении сына осенью, его заберут прямо из аэропрта?

, Инна, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Вы не обязаны перезванивать в военкомат.

В настоящее время повестки из военкомата должны вручаться лично.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»( последняя редакция)
Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

С уважением