Узнать существование вклада деда 1909 г

Узнать существование вклада деда 1909 г. в швейцарском банке.

, Ирина, г. Тюмень
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Ирина, добрый день.

По информации из открытых источников, во исполнение положений, швейцарского Федеральному закону «О банках и банковской деятельности» («Bundesgesetz über die Banken und Sparkassen») от 8 ноября 1934 года, в декабре 2015 года Швейцария запустила интернет-сайт, на котором был выложен список так называемых «неактивных банковских счетов». В общем доступе оказались данные по счетам, связь с владельцами которых прервалась по меньшей мере 60 лет назад.

Владельцам и наследникам отводилось от 1 до 5 лет для заявления о своих правах, после чего активы перейдут в собственность швейцарского государства. В настоящее время ссылка для проверки списка не активна.