Добрый день, в ноябре 2021 года я была принята на работу.должность основная, но работадатель заключил со мной

Добрый день, в ноябре 2021 года я была принята на работу.должность основная, но работадатель заключил со мной срочный договор на 6 месцев и продлят договор отказывается, могу ли я обратиться в суд, чтобы меня признали постоянным работником

, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Право обратиться в суд для признания договора заключенным на неопределенный срок у Вас есть. Встанет ли суд на вашу сторону — не видя хотя бы договора и не зная специфики вашей работы, не стоит даже и гадать.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

Переход в чат — по кнопке возле моего фото в ответе (доступна при входе на сайт через браузер) или в моем профиле: pravoved.ru/lawyer/1250038/