Мой несовершеннолетний сын совершил преступление и у меня т.к я являюсь законным представителем приставы арестовали авто законно ли это

мой несовершеннолетний сын совершил преступление и у меня т.к я являюсь законным представителем приставы арестовали авто законно ли это

, андрей, г. Печора
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

да, если был заявлен гражданский иск и вы не погасили ущерб

Это обеспечительная мера для погашения ущерба потерпевшей стороне.

Или государству за оплату услуг защитника или эксперта или лечение пострадавшего.

Родители по закону несут гражданскую ответственность за поступки детей.