У меня такая ситуация, калекторы, подали в суд, судебный приказ я отменила, они подали иск о взыскании, будет

Здравствуйте! У меня такая ситуация , калекторы, подали в суд , судебный приказ я отменила , они подали иск о взыскании, будет суд , исковое заявление я не получала. , суд будет в другом городе , 300 км от моего, я не могу приехать детей не сеем оставить , да и денег на дорогу нету , что делать . Спасибо

, Татьяна, г. Чернушка
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы не обязаны посетить суд, участие в судебном разбирательстве является добровольным, если вы не явитесь на судебное заседание, суд на основании ст. 167 ГПК рассмотрит дело в вашем отсутствии.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)