Доброе утро, банк подал на меня в суд по ипотеке, у меня нет другого жилья, я останусь на улице

Доброе утро, банк подал на меня в суд по ипотеке, у меня нет другого жилья, я останусь на улице. Что можно сделать?

, Ракитина Светлана Владимировна, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Владимировна! К сожалению, обращение взыскания на единственное жилье в данном случае возможно так как жилье находится в ипотеке. Тем не менее существует несколько возможных вариантов решения проблемы, например, реструктуризация. Важно понимать все обстоятельства, например, срок неуплаты, обращались ли Вы в банк или нет, какие ответы получали. Если нужна  помощь пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.