Проживаем в разных городах

Здравствуйте. Установление процедуры отцовства - как происходит. Проживаем в разных городах. Спасибо

, Екатерина, г. Хабаровск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответ на ваш вопрос зависит от обстоятельств,  есть ли у вас с матерью спор о ребенке и кто указан в качестве отца.

Если ранее отцовство не устанавливалось, мать не против установить отцовство, вы можете подписать заявление об установлении отцовства, заверить подпись у нотариуса, отправить заявление матери. Она обратится с ним в ЗАГС и внесет запись об отце.

Если же она против или кто-то уже записан как отец ребенка, нужно обращаться в суд.

С уважением, Андрей Козырев