При вступлении в наследство есть доля ребенка в наследуемом имуществе, речь идет о нежилом помещении

При вступлении в наследство есть доля ребенка в наследуемом имуществе, речь идет о нежилом помещении, представитель ребенка готов продать долю, как это оформить документально если ребенок не будет вступать в наследство.

, гость, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продать не оформляя долю через нотариуса  никак не получится. А дальше согласие отдела опеки на продажу и скорее всего попросят положить деньги на счет ребенка,

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть доля ребенка в наследуемом имуществе

 Если есть доля ребенка, планируется отказ от наследства? Такой отказ, равно как и продажа доли в случае принятия наследства, возможны только с согласия органа опеки.