Счас я хочу подать на мужа на алименты на нашего общего ребёнка(мой ребёнок гражданин России) получится что я

У мужа есть ребёнок от первого брака, платит алименты, так как ребёнок гражданин Белорусси, алименты назначались в Белоруссии и в определённом количестве(4000) каждый месяц. Вне зависимости от заработка. Счас я хочу подать на мужа на алименты на нашего общего ребёнка(мой ребёнок гражданин России) получится что я буду получать половину от 33%, но как если там ему назначали алименты в Белоруссии а второй ребёнок русский, не может же закон Белоруссии распределятся на алименты русского ребёнка.

, Ксения, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваш вопрос не совсем понятен. Вы можете просить взыскать алименты как 1/4 так и 1/6 заработка, как читаете нужным, а при наличии оснований — и в твердой денежной сумме. Формулирование требований — это ваше право, вы сами определяете, о чем просить суд. Если суд посчитает требования обоснованными, удовлетворит их в той или иной степени.

Порядок в случае взыскания алиментов в размере 1/4 заработка и 1/6 заработка/твердая сумма будет отличаться.

Вы можете переформулировать и уточнить вопрос, какие у вас цели и обстоятельства, попробую ответить.

Обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев