Может ли повлиять банкротство физ лица на доверенных лиц указанных при получении кредита?

, Иван, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Иван....

Не совсем понял доверенные лица или поручители по кредиту? От этой ситуации очень многое зависит… Прошу Вас уточнить указанные обстоятельства… Если это поручители то при процедуре банкротства физического лица банки имеют права взыскать непогашенную задолженность через суд у поручителей… Поэтому указанная ситуация требует уточнения....

 С уважением Алексей Бодриков.......

Иван
Клиент, г. Москва
Просто дополнительное контактное лицо без поручительства

Тогда ничего не будет другим лицам при банкротстве

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ все права и обязанности по сделкам возникают у доверителя, того кто выдаёт доверенность, а потому при его банкротстве действие доверенностей может быть прекращено, сами доверенные лица никакой ответственности по его долгам не несут, если не участвовали в сделках от своего имени.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!