У покойной матери была в собственности квартира, которую она получила в наследство от своей матери

Добрый день. У покойной матери была в собственности квартира, которую она получила в наследство от своей матери. Квартиру в наследство получила до брака. Как будет делиться квартира после смерти матери, между мной и моим отчимом, который был в законном браке с моей матерью?

, Карина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как квартира получена вашей матерью до брака, наследование будет В РАВНЫХ долях между вами и супругом матери.

Если бы это было совместное имущество, отчим получил бы бОльшую долю — в этом и разница.

Карина
Клиент, г. Москва
Спасибо!