Бывший муж моей мамы вывозит материальные ценности ( изделия из металла, пиломатериалы, стройматериалы) мотивируя что это все принадлежит ему

Бывший муж моей мамы по решению суда проживает в её доме до 15.03.2022г. После этой даты должен съехать. Собственник дома и земли стала моя мама после того как выплатила половину стоимости имущества. Бывший муж моей мамы вывозит материальные ценности ( изделия из металла, пиломатериалы, стройматериалы) мотивируя что это все принадлежит ему. При вызове полиции участковый говорит обращаться в суд и доказывать что это принадлежит моей маме, мама неможет предоставить документов что это она пообещала, бывший муж также не может доказать что это его имущество. Как защитится от такого произвола с его стороны чтоб он не разбирал забор, ограждения, и не выводил имущество.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Раздел имущества всегда острая тема.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества — пока бывший муж вашей мамы не вывез все! Раздел имущества может быть и после развода на законных основаниях, главное не дать бывшему муж мамы вывезти все (потом будет проблематично что-то доказать!)
Помогу составить исковое заявление — обращайтесь!
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!