Имеет ли право госслужащий по приобретению стажа более 3 лет на получение субсидии?

Здравствуйте.

Необходимо объяснить более простым языком по вопросу, касаемо у предоставления субсидии госслужащему на приобретение жилого помещения.

Полные данные : госслужащий, стаж менее 3 лет, проживает в квартире, собственником которой является бабушка, но не проживает там (прописка в другом месте и фактически не проживает), проживает вместе с госслужащим отец. Площадь помещения более 50 кв.м, отвечает санитарным требованиям,не коммунальная. Квартира в безвозмездном пользовании. Отец не болен, комнаты изолированы.

Имеет ли право госслужащий по приобретению стажа более 3 лет на получение субсидии?

, Дарья, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Обновлены правила предоставления федеральным госслужащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения  http://www.consultant.ru/law/hotdocs/58454.html/ можете сами посмотреть.

А теперь более человечным языком: претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий может госслужащий со стажем госслужбы не менее трех лет, получить ее можноодин раз за все время службы. Сотрудники министерств и ведомств могут получить субсидию в случае, если они не имеют собственной жилплощади или живут в квартирах, где общая площадь в среднем составляет менее 15 кв. м на человека, в коммунальной квартире или общежитии.
Удачи!
_____
Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!