Скажите, пожалуйста, можно ли ездить в России (Ростовская область) с правами ЛНР, если уже получен российский паспорт?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли ездить в России (Ростовская область) с правами ЛНР, если уже получен российский паспорт? И влияет ли на это наличие постоянной регистрации места жительства в России (сейчас временная). Также женат на гражданке РФ, машина жены по доверенности (доверенность на паспорт ЛНР). Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Да, можно. водительское удостоверение международного образца, действительно и в РФ.

Место жительство, брак никак не влияет на право передвигаться на автомобиле