Или же надо с перва ВНЖ и ещё нужно ли мне РВП?

Здравствуйте, я совершенолетний иностранец родился в России свидетельство о рождении РФ ходил в русский садик школу с 1-по 11 класс поступил так же в Российский университет папа гражданин РФ могу ли я по папе получить Гражданство РФ? Или же надо с перва ВНЖ и ещё нужно ли мне РВП?

, Казанфар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

РВП вам получать не обязательно

Если ваш отец гражданин РФ и постоянно проживает в РФ, то вы срезу можете оформить ВНЖ согласно подпункта 4 пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

После получения ВНЖ сразу можете подавать на гражданство РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.