Здравствуйте, скажите, сколько получает мать одиночка, 1 раз в месяц, если отец не вписан

Здравствуйте, скажите, сколько получает мать одиночка, 1 раз в месяц, если отец не вписан. Не декретные.

, Кристина, г. Челябинск
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина. Из вопроса не понятен возраст ребенка. Ели малышу еще нет 1,5 лет, Вы должны получать до момента, когда ребенок достигнет 1,5 лет, ежемесячно  40% от среднего заработка, но не меньше 7 082,85 рублей за первого и последующего ребенка.

 Также для детей, в возрасте от 8 до 17 лет и воспитывающихся в неполных семьях, предусмотрено пособие в размере  6 140 рублей в месяц.

Кристина
Клиент, г. Челябинск
Ребёнок маленький, 1 месяц.Получается 40% и плюс декретные?

 Так называемые «Путинские»- ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка в сумме-10 661, в  соответствии с ФЗ  от 28.12.2017  № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».   В соответствии с Законом Челябинской области от 28.10.2004№ 299–ЗО «О пособии на ребенка» еще ежемесячно 614,00 рублей, для одиноких матерей.