Уволтнерие военнослужащего вс рф с контракта

Уточнение от клиента
Увольнение
, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что именно по вопросу увольнения интересует?

Основания увольнения приведены в ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

Сама статья тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Для начала вам необходимо определиться с основанием для увольнения.

Если вы хотите досрочно расторгнуть контракт, это возможно в связи с увольнением вас, например:

— по несоблюдению условий контракта;

— по утрате доверия (предпринимательская деятельность);

— в связи с переходом в органы внутренних дел и иные органы государственной исполнительной власти.

Также, Вы можете уволиться по собственному желанию:

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, статья 51:

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!