Куда обратится о досрочном погашении судимости

2 апреля 2007 г. Благовещенским городским судом Амурской области по п."в" ч. 3 ст. 226, ч.1 ст. 222, ч. 2 ст. 222 УК РФ был приговорен к 6 годам и 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По кассационной жалобе срок наказания был снижен до 6 лет 3 месяцев. Срок отбывания наказания исчислялся: начало срока - 28.06.2005 г., конец срока - 27.09.2011 г. Согласно постановления Ивановского районного суда Амурской области от 09.09.2009 г. был условно-досрочно освобожден на не отбытый срок 2 (два) года 18 (восемнадцать) дней. В течении не отбытого срока трудоустроился, периодически отмечался в РОВД, место жительства не менял. Административных и других правонарушений не имею. Материальный ущерб согласно исполнительного листа погашен в 2011 году. Дополнительного наказания не применялось. Воинского звания и правительственных наград не лишался. В сентябре 2013 года переехал из города Благовещенска, Амурской области на постоянное место жительства в город Пенза, Пензенской области.

Куда мне необходимо обратится с ходатайством о досрочном погашении судимости ? Возможно ли досрочное погашение судимости по акту Амнистии к 20-летию Конституции РФ ?

, Илья Тымчук, г. Пенза
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Данным вопросом занимаются сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.