Добрый день, мы с женой развелись, и у нас договор по поводу выплаты алиментов на ребенка устный, может ли она в последующем подать на алименты и взыскать всю сумму с момента развода?

Добрый день, мы с женой развелись, и у нас договор по поводу выплаты алиментов на ребенка устный, может ли она в последующем подать на алименты и взыскать всю сумму с момента развода? сообщения при переводе денег подписываются мою что это "алименты"

, Александр, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, с учетом того, что фактически Вы все платите, взыскать с Вас за предыдущие периоды, фактически исполненные будет очень трудно. Супруге бывшей нужно будет доказать, что размер выплат маленький и ей этого не хватало например.

Александр
Клиент, г. Москва
я плачу больше чем положено официально, я к тому говорю что может ли она заявить что я вообще не платил?

Заявить она может все что угодно, но ведь Вы указали что переводы делаете и указываете основание- алименты. Это будет вашим подтверждением, на случай суда например