Приобреталась за 500 тр, продаём за 700 тр, в собственности менее 3х лет, нужно ли будет платить налог 13%?

Здравствуйте. Продаём долевую недвижимость. Приобреталась за 500 тр , продаём за 700 тр, в собственности менее 3х лет , нужно ли будет платить налог 13% ?

, Данил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продаём долевую недвижимость.

 Вы продаете долю или имущество, в котором несколько долей?

Какая кадастровая стоимость этого имущества?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Приобреталась за 500 тр, продаём за 700 тр, в собственности менее 3х лет, нужно ли будет платить налог 13% ?

 Данил, добрый день! На первый взгляд да, нужно, но у Вас в вопросе нет важной информации — о какой именно недвижимости идет речь ( жилое/нежилое), доля продается или вся недвижка, ее кадастровая стоимость, если вся то количество собственников, без этих данных ответить на Ваш вопрос не представляется возможным