Я уже не ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ

с 19.11.2012 года я не являюсь индивидуальным предпренимателем (есть документ о закрытие ИП и выписка из ЕГРН) но 06.12.2012 года я продал контрофрктный диск и правооблодатели присутствовали при контрольной закупе вместе с сотрудниками полиции. Могут ли подать в Арбитражный суд о взыскание компенсации, хотя я в настоящее время не обладаю статусом ИП и что мне грозит по гражданскому кодексу, так как купили диск с фильмами (сборник) но при изъятие дисков были мультики, "смешарики", "маша и медведь" итд За которыми как раз ведут охоту правообладатели и за которые предъявляют иски.

Заранее спасибо за полноценный ответ

, Олег ворончихин, г. Казань
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Поскольку вы уже не ИП, в арбитражный суд на Вас не подадут. Но подадут в суд общей юрисдикции, плюс, на Вас может быть наложена ответственность за незаконное предпринимательство.