Утром поезд - 4 часа до места, - встреча на объекте, далее обратно поезд 4 часа

командировка по РФ происходит одним днем.

утром поезд - 4 часа до места, - встреча на объекте, далее обратно поезд 4 часа.

совокупно получается, что поезд отходит утром в 7 утра и прибывает вечером в 21. соответственно, рабочий день выходит за рамки 8 часов.

как в данном случае стоит обозначить свою позицию перед работодателем в разрезе "лишних" часов, являются ли они сверхурочными в данном случае?

, Маша, г. Якутск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Так и обозначьте, что если работник находясь в командировке работает сверх установленной продолжительности рабочего дня, то такая работа является сверхурочной.