Как оформляются оба этапа сделки: кто какие налоги заплатит?

Здравствуйте! ИП на УСН 6% является торговой организацией, которая закупает товары у ООО с НДС20% и перепродает этот же товар с наценкой в ООО с НДС20%. Как оформляются оба этапа сделки: кто какие налоги заплатит?

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть, ИП на УСН выставляет счета-фактуры с НДС при продаже покупателям?

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Наталья! Это как раз я спрашиваю))) что нужно выставлять и какие налоги при такой схеме)

Если вы задаете вопрос от имени ИП на УСН, то плательщиком НДС в бюджет не являетесь. Покупателю выставляете накладную ТОРГ-12 или УПД без НДС и платите с дохода налог по УСН 6%.