Здравствуйте что делать если просрочена миграционная карта и регистрации гражданин Армении

, Армен, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Армен!

Нарушение миграционного законодательства, в том числе и нарушение правил миграционного учета, влечет за собой административную ответственность согласно п.1 ст.18.8 КОАП, а именно штраф в размере от 2000 до 5000 рублей, с административным выдворением или без такового. Либо Вам нужно идти в МВД и попробовать встать на учет, штраф будет, но возможно штрафом ограничитесь, либо выезжайте из РФ и вновь въезжайте, либо на Ваш страх и риск  — до первой проверки.