Здравствуйте, вчера гулял по улице, был выпивший, решил взять прокатиться чужой велосипед, который не был чем

Здравствуйте, вчера гулял по улице, был выпивший, решил взять прокатиться чужой велосипед, который не был чем либо пристегнут, просто стоял у столба, через 5 метров поймали, вызвали полицию, приехала росгвардия, одели наручники, увезли в участок или что то типо того, изъяли все вещи, сказали снять шнурки, посадили в камеру на двух человек, через 30 мин выпустили на разговор со следователем, вроде поняли что я не хотел, после разговора просто отпустили домой сказав больше таким не заниматься, что может быть со мной в худшем случае? Спасибо

Уточнение от клиента
Ранее ни к чему подобному не привлекался, мне 20 лет, в конце 2021 года пришел с Армии
, Игорь, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если от потерпевшего поступит заявление в полицию, то ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ.