Добрый день хочу выписать жену и детей из квартиры взятой по военной ипотеке во время брака имею ли я токое право

, Евгений, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации,
жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием
средств, выделенных из федерального бюджета, и имеющих целевое назначение не является совместно нажитым супругами имуществом и не подлежит разделу между супругами. Поэтому разделу квартира при разводе подлежать не будет.Так как не будет являться совместной собственностью супругов(на основании нормы закона, приведенной выше) Выписать супругу(впоследствии бывш.) супругу можно как бывшего члена семьи по суду. Иск называется" Об утрате права пользования жилым помещением"