Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли освобождение от армии молодого человека у которого отсутствуют зубы, но установлены протезы на имплантах

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли освобождение от армии молодого человека у которого отсутствуют зубы , но установлены протезы на имплантах

Уточнение от клиента
Всего постоянных зубов 6 шт, у остальных даже не было зародышей зубов
, Валентина, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Насколько я понимаю ограничения могут быть только в том случае, если нарушена жевательная функция. Если установлены протезы у нет отсутствующих зубов, тогда освобождение невозможно.

Почитайте Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в части органов пищеварения.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Валентина
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ