Вопросы: что необходимо сделать каждому из участников этого конфликта (владельцам гаражей, кадастровой

Здравствуйте! В 1972 году, в городе Химки, Московской области, по решению исполкома, для двух инвалидов ВОВ, построили два кирпичных гаража. На оба гаража, после смерти инвалидов, новые владельцы, один в 2007 году, второй в 2010 году, получили свидетельства о праве собственности на гаражи. В 2007 году, владелец первого гаража выкупил еще и земельный участок под своим гаражом и получил на него свидетельство о праве собственности. В 2019 году, Мособлсуд обязал Администрацию Химкинского района заключить договор купли-продажи земельного участка с владельцем и второго гаража, но Администрация не может выполнить решение суда, так как кадастровая палата не может поставить на учет вышеуказанный участок земли, потому, что, по ее данным, границы этих двух участков земли «наезжают» друг на друга. Вопросы: что необходимо сделать каждому из участников этого конфликта (владельцам гаражей, кадастровой палате и Администрации) и в какой последовательности, чтобы владелец второго гаража стал владельцем земельного участка под его гаражом?

С уважением, владелец второго гаража Кузьмин Сергей Михайлович (тел: 8 903 743 3705)

, Сергей Михайлович Кузьмин, г. Химки
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

Тут нужно исправлять реестровую ошибку в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Сергей Михайлович, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!