Что сделать, чтобы банк не начислял проценты по неуплаченным суммам в течение 6 месяцев (время вступления наследства)
Заемщик по ипотеке умер, банк извещен о его смерти.
, Татьяна, г. Москва
Алексей Рощин
Здравствуйте, Татьяна!
Убедитесь, что банк в письменном виде извещен о смерти заемщика с приложением свидетельства о смерти. Кроме того, желательно чтобы в том же извещении было требование о неначислении неустоек и штрафных процентов с обязательством наследника погасить текущие платежи по кредиту после вступления в наследство.
Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.
С уважением,
Алексей Рощин