Что сделать, чтобы банк не начислял проценты по неуплаченным суммам в течение 6 месяцев (время вступления наследства)

Заемщик по ипотеке умер, банк извещен о его смерти.

Что сделать, чтобы банк не начислял проценты по неуплаченным суммам в течение 6 месяцев (время вступления наследства)

, Татьяна, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Убедитесь, что банк в письменном виде извещен о смерти заемщика с приложением свидетельства о смерти. Кроме того, желательно чтобы в том же извещении было требование о неначислении неустоек и штрафных процентов с обязательством наследника погасить текущие платежи по кредиту после вступления в наследство.

Для расширенной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин