Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в договоре задатка при продаже квартиры прописано, что мы должны

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если в договоре задатка при продаже квартиры прописано,что мы должны предоставить справку из ПНД и освидетельствование психиатром ,но есть только справка из ПНД подписанная психиатром и наркологом,что на учете на состояла и ближайшие пять лет не обращалась,могут ли покупатели требовать справку освидетельствования? Просто у нас в поселке такое не делают.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если данное условие (предоставление акта или справки об освидетельствовании психиатром) было согласовано сторонами в договоре о задатке, то оно должно быть продавцом выполнено. В противном случае покупатель вправе будет отказаться от сделки и не возвращать задаток.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».