Я работала кладовщиком в больнице на пищеблоке, а сейчас меня переводят в социальные работники тут же в больнице мне нужен сан

Я работала кладовщиком в больнице на пищеблоке, а сейчас меня переводят в социальные работники тут же в больнице мне нужен сан. минимум?

Уточнение от клиента
а что деньги получили и всё не ответа не привета, кому я заплатила за консультацию 92 рубля?
, Ирина, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Часть 1, 2 статьи 220 Трудового кодекса РФ:

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности, для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с нормативными правовыми актами и (или) медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация обязательны для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (часть 2 статьи 36 Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).