На время моего отпуска сотрудник в ООО назначен и.о ген директора приказом

Здравствуйте

Вопрос :я как Ген.директор нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

На время моего отпуска сотрудник в ООО назначен и.о ген директора приказом.

В процессе своей работу допустил нарушение,за что судом назначен административный штраф 150 000,00

На кого ложиться штраф.На ген.директора который в декрете или на и.о ген.директора?

, елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Суд выносит Постановление. Посмотрите в самом Постановлении кого привлекают к ответственности. Кого привлекли, тот и должен платить штраф.  Постановление можно обжаловать.

КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
 1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
 3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело.
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
На организацию, на ООО

В таком случае, штраф оплачивает организация.