Или у неё как у сына будет два гражданства?

У меня сын проживает в Германии,у него два гражданства.В России имеет собственность.Живет в гражданском браке с немкой.У неё только немецкое гражданство.У них есть общий сын.Он хочет с гражданской женой и сыном приехать сюда в Россию.Здесь остаться,получить внутренний паспорт и прописаться по месту своей собственности.После этого зарегистровать брак с немкой.После всего этого,сможет ли немка получить Российское гражданство.Если да,то сколько это по времени?

2.Не потребуют ли от неё откататься от Российского гражданства?Или у неё как у сына будет два гражданства?

, Андреас, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Право на гражданство своего мужа, согласно, Конвенции о гражданстве замужней женщины (Нью-Йорк, 20 февраля 1957 г.), конвенция вступила в силу 11.08.1958 СССР и ратифицирована и действует на сегодняшний день.

После вступления в брак Вы сможет получить гражданство уже через 3 года на упрощенных условиях.

Доброго Вам дня.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так как сын гражданин РФ, то по браку жена сможет получить РВП вне квоты

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

 Оформляется 4 месяца

Затем она подает документы на ВНЖ

Получить ВНЖ вне квоты, к сожалению, по браку нельзя. Поэтому будет получать в общем порядке

ст.8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
5. Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

И только после ВНЖ подает на гражданство

Если не появится ребенок, по которому можно получить ВНЖ вне квоты и гражданство в упрощенном порядке,

то

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

От гражданства Германии отказываться не требуетс