В последствии он все таки попал в больницу, а когда ко мне приехала полиция они велели взять всю вину на себя

Здравствуйте,во время драки мой молодой человек защищая меня пырнул ножом человека, он был жив и сам ещё уехал на такси домой. В последствии он все таки попал в больницу, а когда ко мне приехала полиция они велели взять всю вину на себя, посулив что будет только условный срок, а теперь оказывается статья 111 ч 2, мой молодой человек хочет сделать явку с повинной но мне полиция говорит что потерпевшийнидал пока ещё никаких показаний, ждите что он скажет, что делать, помогите

, Нурия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Явку с повинной обязаны принять, вам необходимо вместе с защитником написать ходатайство о повторном допросе, в котором указать, что вы себя оговорили(можетеуказать что под давлением или указать   иные причины оговора)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Алексей Александрович