Добрый вечер.При продаже доли в ком/кв-ре, имеются два нанимателя(соцнайм).Могу ли я сама написать извещение "о намерении" администрации города или это может сделать только нотариус?

Добрый вечер.При продаже доли в ком/кв-ре ,имеются два нанимателя(соцнайм).Могу ли я сама написать извещение "о намерении" администрации города или это может сделать только нотариус?

, Любовь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Любовь!

Написать можете. Ст. 250 Гражданского кодекса РФ не обязывает его удостоверять нотариально.

Но сделка с долями в силу ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» все равно подлежит нотариальному удостоверению.

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!