Здравствуйте дом разделен на три собственника, мы живём в мужевой доле и там прописан ребенок наш несовершеннолетний, если муж умер, жене достанется его доля 1/3

Здравствуйте дом разделен на три собственника ,мы живём в мужевой доле и там прописан ребенок наш несовершеннолетний,если муж умер ,жене достанется его доля 1/3

, Марина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отсутствие завещания наследниками первой очереди будут супруга, все дети наследодателя и его родители.

Если из наследников первой очереди только вы и ваш общий ребенок, то его доля будет разделена между вами пополам, т.е. по 1/6. Если еще есть кто-то из наследников первой очереди, о которых вы не упомянули, то его 1/6 делится поровну между всеми наследниками первой очереди.