Жена подала на взыскание алиментов на второго ребенка 1/3 и на ее содержание за четвертый квартал 2020

Здравствуйте, жена подала на меня в суд о взыскании алиментов, у нас с ней двое детей 4года и 10 мес,вместе мы не живем, но брак еще не расторгнут. Я выплачиваю на первого ребенка1/4,(зарплата 60000р),а на второго перевожу фиксированную сумму 5000-6000руб+10000 на ее содержание. В данный момент живу с другой, есть общий ребёнок 7 мес. Жена подала на взыскание алиментов на второго ребенка 1/3 и на ее содержание за четвертый квартал 2020 года(начало ее беременности), хотя я ей высылал несколько переводов общей суммой 70000 руб, но через сбербанк онлайн и указывал в коментариях на ребенка. У меня сейчас получается я отдаю ей половину зарплаты, но у меня третий ребенок, и гражданская жена не работает, т. е в отпуске по уходу за ребенком.Ждем суд, что можно сделать в данной ситуации, есть возможность или уменьшить алименты или сумму на ее содержание?

, Иван, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

В идеале надо все рассчитывать. Пусть взыскивает. потом подадите заявление в суд и поменяете 1/4 на 1/3. Плюс ко всему предъявите квитанции об уплате денежных средств на содержание ребенка. С вас должны удерживать примерно 18 0000 на всех детей .

Если более детально нужно будет разъяснить, пишите .

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Для изменения алиментов на первого ребенка, при рождении второго, нужно составить исковое заявление и подать его в районный суд вашего города. Если были установлены алименты в процентах, тогда нужно просить снижения с 1/4 до 1/6 части от доходов. Если была установлена твердая сумма, тогда просите уменьшения пропорционально этим долям. Для этого нужно воспользоваться формулой: Новые алименты = Старые алименты * 4 / 6.

если нужна помощь в составлении документов пишите в личный чат