Гражданская жена пьёт, у нас двое детей, пьёт уже давно, при этом она работает, много кратно с детьми позволяла

Здравствуйте, дайте направление что делать! Гражданская жена пьёт, у нас двое детей, пьёт уже давно, при этом она работает, много кратно с детьми позволяла пить, усыпала дети были придоставлены самими себе, я ездил с работы приезжал она спит, больше года это продолжалось, сейчас мы разошлись с ней, детей у неё забрал но даже это не повлияло употребляет и гуляет с разными мужиками, у неё квартира выдана от детдома, не оформила её до конца (не приватизирована) дети прописаны в ней, у меня же комната доля в 4х комнатной квартире,как правельно ограничить её или лишить родительских, не хочу чтоб дети воспитывались такой маргинальной мамой, да и до несчастного случая не далеко, вообщем детей ей не хочу отдавать очень опасаюсь за жизнь и здоровье детей

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Основания перечислены в ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации.

Но у Вас должны быть веские документальные доказательства тому, что Вы указали в своем вопросе.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате», «обратиться к юристу»). Осуществляется на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на оказание правовой помощи. Начисляется к цене комиссия, которую брет сайт за посредничество.