Клевета на фейсбуке

Добрый день! Подскажите, как поступить в ситуации, если на фейсбуке написали информацию подобного типа:

Уважаемые HRы!!! Ни в коем случае НЕ ХОДИТЕ на собеседование в данную компанию – зря потеряете время. Директор по персоналу оставила о себе крайне негативное впечатление. ФИО человека - заявление о незнание рынка труда, интервью в форме допроса, завышенное количество менеджеров по персоналу в Вашей команде – показатель Вашего высокого профессионализма. Куда же смотрит собственник компании?

При этом собеседование действительно было в доброжелательной обстановке, просто кандидату отказали и вот его реакция...

Посоветуйте как быть? Честно скажу оставлять просто так не хочу. Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Виктор Суворов
Юридическая компания "Принцип Права"

Можно подать гражданский иск в суд или выступить с частным обвинением с целью привлечения по статье 129 УК РФ. Главное — грамотно сформулировать исковое.

Выход один — обращаться к профессиональным юристам. Кстати, некоторые могут направить ваши действия даже бесплатно.