Их услуги платные или бесплатные?

Здравствуйте. Слетела гофрированная труба под раковиной, вызвали аварийную службу по тел. 268-1000, они за вызов запросили 900 рублей и еще дополнительно за саму работу. Это правомерно? Их услуги платные или бесплатные?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. УК обязана производить аварийный ремонт без взимания платы только при ремонте общедомового имущества. Внутриквартирное собственник ремонтирует за свой счёт.