Какие негативные последствия могут ожидать меня в 1 и 2 варианте развития событий?

Веду бизнес в сети, имею штат работников. Официально не трудоустроен, не ИП, не самозанятый, не учредитель юр. лица. Оплату принимаю на кошелек зарубежной электронной платёжной системы (далее по тексту - ЭПС), с помощью посредника конвертирую полученные от сетевого заработка средства в рубли, платежи принимаю на личную, оформленную на меня банковскую карту. На сегодняшний день сумма принятых на зарубежную ЭПС, а также банковскую карту платежей превысила 600000 рублей. В связи с чем хочу задать ряд вопросов: 1. Имеет ли смысл регистрироваться в качестве ИП или самозанятого, чтобы, декларируя суммы дохода, демонстрировать налоговой свои возможности заработка? 2. Имеет ли смысл регистрировать новый ЭПС и продолжать принимать платежи на свою карту далее? 3. Какие негативные последствия могут ожидать меня в 1 и 2 варианте развития событий? 4. Какие оптимальные меры, по вашему мнению, должны быть мной приняты для продолжения ведения бизнеса в соответствии с российским законодательством?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Зарегистрироваться можно, но будете платить налоги. Также 115 фз может вам навредить.