И 2022 год тоже ИП на ПСН, платежи по ПСН в срок и в полном обьеме оплачиваем

Добрый день. Ситуация следующая: предприниматель на ПСН, есть павильон в торговом центре, где продают товары- розничная торговля. Общая площадь 80 кв. м торговый зал 49 кв м ДЭПР составил акт в апреле 2021 г. за отсутсвием акта и информации до ноября 2021 г. просидели, но со счета снимали торговый сбор. Заказали БТИ получили в декабре 2021 г. И 2022 год тоже ИП на ПСН, платежи по ПСН в срок и в полном обьеме оплачиваем. Налоговая ответила что снять с учета плательщиков торгового сбора может только ДЭПР, и только им надо отправлять и письмо и БТИ

, Наташа, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вас ввели в заблуждение. Плательщики ПСН не являются плательщиками ТС.