Какие у меня риски как у собственника?

Здравствуйте,такая ситуация:товарищ хочет оформить банкротство,прописан в деревне саратовской обл.у родителей,проживает в московской обл.,просит чтоб я его прописал у себя в московской обл. постоянная прописка, для оформления этого банкротства.Какие у меня риски как у собственника?

, Максим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Риски только в том, что Вы его потом не выселите если он будет против. Что касается Вашей квартиры или имущества в квартире, то такие объекты в конкурсную массу попадать не будут.

Также смена прописки в преддверии банкротства не означает, что его дело будет рассматриваться в Арбитражном суде Московской области. Суд может решить, что прописка была сделана специально в целях смены территории рассмотрения спора и отправить должника по месту прошлой прописки.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.